Можно ли вселить жильцов в квартиру без согласия долевого собственника?

Добрый день. Скажите пожалуйста, я являюсь собственницей 1/2 долей квартиры по наследству от мужа. Другой собственник 1/2 доли его сын. Может ли он без моего согласия пустить квартирантов? Я живу в этой квартире.

, Света, с. Нерчинский Завод
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Светлана. Без Вашего согласия никаких квартирантов он пустить на свою долю не может, поскольку

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.