Куда пожаловаться на нарушения со стороны работодателя, если не выплатили зарплату?

работал в клубе,в клубе алкоголь из дюти фри,лицензий на алкоооль нет,медкнижек у персонала нет,продают наркотики в шариках,оформленных работников нет,куда подать жалобу,что бы провели проверку и наказали недобросовестных работадателей?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Поскольку, исходя из изложенного, есть признаки правонарушений и преступлений следует обратиться в прокуратуру, следственный комитет и ли органы МВД по месту работы или жительства с заявлением в свободной форме (но не анонимно) о преступлении (по наркотикам) и других нарушениях. Кроме того, для проверки можно подать заявление в Роспотребнадзор, трудовую инспекцию. В интернете все адреса этих организаций по месту жительства вы найдете.

Олег Заболотский
Юридическая компания "ООО "ЛексПрайм Сервис"", г. Уфа

Вы можете подать жалобу в инспекцию по труду, сделать это можно через интернет на сайте онлайнинпекция.рф По вопросу продажи наркотиков и алкоголя можно обратиться в правоохранительные органы — в полицию, заявления лучше писать отдельно, так как в части наркотиков будет работать уголовный розыск, в части алкоголя отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (бывший  ОБЭП). Дополнительно можно написать заявление в УВД области, чтобы придать делу дополнительную важность. Удачи.