Можно ли выписать маму при наличии доверенности на продажу квартиры?

Здравствуйте !! Моя мать живет за границей . Я и она являемся дольщикам квартиру в РФ. Я хочу продать жилплощадь и мне нужно ее выписать . Приехать у нее нет возможности. На руках есть доверенность на продажу квартиры . Могу ли я выписать ее без ее участия ?

, Алина, г. Пермь
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Действующее законодательство допускает возможность оформления прописки, выписки гражданина сторонним лицом на основании нотариально заверенной доверенности. Для заочной выписки достаточно оформить доверенность, которая разрешает произвести намеченному вами человеку одно действие: выписать вас из квартиры. Для этого нужно с паспортом посетить нотариуса.

Точный текст доверенности и список необходимых документов лучше уточнить в у начальника местного отдела вселения.