Считается ли приказ действительным без подписи работника?

Здравствуйте. Подскажите, считается ли приказ действительным без моей подписи.

Суть в том, что коллега уходит в отпуск, а его обязанности хотят возложить на меня. Мною был дан отказ при коллегах.

На что без моего ведома был напечатан данный приказ

, Алена, г. Уфа
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена!

Понятие «исполнение обязанностей временно отсутствующего работника» можно вывести из содержания ст. 60.2 ТК РФ. Под исполнением обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, понимаетсявыполнение работником с его письменного согласия в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Вы свое согласие не давали, соответственно можете не исполнять требование работодателя, ссылаясь на ст. 60.2 ТК РФ