Стоит ли вносить деньги на строительство дома, если между лицами не зарегистрирован брак?

Добрый вечер ! Женщина с которой живёт мой сын (брак не зарегистрирован ) берёт ипотеку на дом ,но платить будет сын ,если они разбегутся будет ли он иметь возможность на часть дома ?

Извините это не порядочно -пишите услуга бесплатная ,а сами просите оплатить !!

, Надежда,
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Если брак не зарегистрирован, в дальнейшем получить права на часть дома может быть очень проблематичным. Если он собирается выплачивать ипотеку, лучше оформить его права на дом официально, например, оформить часть дома (в ипотеку) на него сразу. Или оформить договор займа на те деньги, что он собирается вносить в счет погашения ипотеки, чтобы в случае чего он по крайней мере мог вернуть свои средства.