Как гражданину Узбекистана съездить на родину для замены паспорта, если нет регистрации?

Старший сын является гр. Рьссии.как мне поступить?

Я без регистрации более трёх лет,мне нужно съездить на родину в Узбекистан для замены паспорта.как мне поступить?

, Турко павел, г. Москва
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

здравствуйте. С большей долей вероятности после выезда вам автоматически закроют въезд на территорию РФ. Либо это сделают позже. Попробуйте обратиться в Консульство Узбекистана о потере паспорта. Пусть вам дадут справку, по этой справке потом дадут паспорт. И вам не придется выезжать. Или выйдите по справке и потом заедите по новому паспорту, возможно получится обмануть систему. Ну и подавайте на гражданство, так как сын гражданин Рф

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26 Вам будет не разрешено (ЗАПРЕТ)Въезд в Российскую Федерацию

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

..............................................................................

8)в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Поэтому лучше Вам подойти в УФМС, составять протокол и там же  отправять Вас в суд с инспектором, в суде назначать штраф  благодаря тому что что у Вас сын гражданин РФ и проживает в РФ

Еще вопросы будут можете обратиться мне в чат

Удачи ВАм

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если паспорт уже закончился.

— Обратиться в посольство для продления срока паспорта.

— обратиться в миграционную службу для составления протокола по ст.18.8 ч.1.1 КоАП РФ, при сборе административного материала предоставить копию паспорта сына — гражданина РФ, а также проверить, чтобы указали, что вы с сыном поддерживаете тесные родственные связи.

— после вынесения Постановления судом, заплатить штраф, встать на МУ (регистрация) в течение 7 дней.

— выехать на Родину и обменять паспорт без соблюдения условия о пребывании за рубежом определенный срок.

Второй вариант.

— Обратиться в посольство, взять справку на выезд.

— выехать на Родину и пробыть на Родине 1 год.

— снова въехать в Россию и встать на МУ.

— получить патент на работу.

С ув., Алёна