Как проверить правильность заполнения ПТС?

У меня есть подозрения о правильности ПТС автомобиля, в особых отметках есть запись замена ПТС 25региона, но дата замены стоит 2006 год, а новой, Томская 70регион, уже 2011, это получается с 2006 по 2011 поменялось 6 владельцев. А еще получается 25 ПТС до 2006 года так же поменялось 6 владельцев, если учесть что авто 2000г выпуска, а было ввезено например в 2004г. , то это слишком частая замена владельцев.

  • WhatsApp Image 2017-09-18 at 22.44.46
    .jpeg
, Алексей, г. Омск
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Я бы вам рекомендовал проверить ПТС в ГАИ своего города, это во первых. А во вторых проверить очень тщательно автомобиль на наличие сварных швов в задней части автомобиля. Уж очень похоже на распил. Если бы ПТС менялась до 2008 года то можно было бы говорить о конструкторе и его честности. Но так как ПТС менялась в 2011 году то есть подозрение на распил.

Если авто нормальный то и ПТС будет нормальный. Так вроде ПТС не выглядит подделкой.