Как верно охарактеризовать государственное управление?

Укажите суждения, верно характеризующие государственное

управление

1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление,

социальное управление, управление делами частных организаций.

2) Государственное управление – это законодательно-представительная

деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и

подчинения.

3) Государственное управление состоит в практической организации

осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная,

постоянная, повседневная деятельность органов государства и

государственных служащих.

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее

воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления

(общество, граждан).

, Ирина, г. Фурманов
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер.

Вообще, в широком смысле кроме первого все пункты верны.

То есть эти харакретирзуют государственное управление:

2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения.

3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

4) Государственное управление — это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих.

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).

С уважением, Райнхард Хайдрих.