Что полагается погорельцам, если сгорел дом, сарай, баня и ворота?

Здравствуйте, при пожаре сгорело все,дом сарай баня ворота ни чего не осталось, пологаеться ли какая ни будь компенсация от государства на строительство?

, Евгений, пгт. Вурнары
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Причина пожара установлена? Если пожар произошел по вине допустим соседей, то они обязаны возместить Вам ущерб. Также, если объекты недвижимости были застрахованы, то возможно получение страховой выплаты.

Евгений
Клиент, пгт. Вурнары

Пожар произошёл из за электричества, страховку получили, пологаться ли что ни будь от государства

Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Государство выдает безвозмездную субсидию лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожара (указ правительства РФ № 937). Ст. 95 Жилищного кодекса людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье.