Как отрыть и официально оформить магазин по продаже серых айфонов?

Здравствуйте. Я планирую открыть магазин сотовых телефонов. В основном упор делается на айфоны. Телефоны серые, ввозятся из-за границы без уплаты пошлин.

Интерсно узнать, как все это оформить законно? Посоветовалт оформить как комиссионный магазин и на каждый телефон составлять договор, что телефон сдан человеком.

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы собрались торговать контрафактом, то не рекомендую Вам это делать, так как в этом случае могут привлечь к административной ответственности и назначить штраф с конфискацией товара.

Об особенностях продажи товаров, принятых на комиссию подробно написано в Постановлении Правительства РФ от 06.06.1998 N 569 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами»

Сергей
Клиент, г. Москва

Проблем с работой таких телефонов нет никаких. Есть официальеая гарантия от компании в течене 1 года и полнач работоспособность во всех сетях. В россии огромный процент людей берут у таких продавцов технику.

Кирилл Петраш
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Есть мысль как запустить Вашу «серую схему».

В другом городе у Вас находится поставщик (комитент), который отдаёт Вам свой товар на реализацию. Вы выступаете посредником (комиссионером). При этом право собственности на товар к Вам не переходит. После того как Вы реализуете свою продукцию от своего имени, комитент теряет статус собственника товара. После чего Вы как комиссионер передаёте поставщику выручку за проданный товар и получаете своё вознаграждение.

Однако в любой момент ожидайте рейда со стороны отдела по борьбе с экономической преступность и налоговой полиции, возможно даже, — управление по защите прав потребителей.

Удачи в Вашем полулегальном бизнесе.