Нарколог не подписывает мед справку на замену прав из-за употребления наркотиков 6 лет назад

6 лет назад у меня случилась административное наказание за употребление наркотических средств и сейчас мне нарколог не подписывает мед.комисию для замены вод.удостоверения. Вопрос - на сколько его действия правомерны. Моё настроение - суд, или можно ткнуть статьёй закона?

, Дмитрий, г. Красноярск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.В данном случае нужно уточнить почему он отказывает в выдаче справки, если Вы не состоите на учете пусть нарколог пишет вам письменный отказ. Если нарколог не согласится Вам дать письменный отказ в заверении справки для мед.комиссии, пишите жалобу на имя главного врача и отправляйте заказным письмом с уведомлением. После получения официального ответа о причинах отказа можете смело обращаться в суд для защиты своих прав.