Возможно ли оспорить штраф, если на участке нет знаков о ведении видеофиксации нарушений?

Пришёл штраф за превышение скорости. Перед камерой нет знаков что на участке дороги ведётся видеофиксация правонарушений. Возможно ли оспорить штраф?

, Chingiz, г. Иркутск
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

По закону перед каждой камерой должен стоять предупреждающий знак. Даже если в соответствии с требованиями ГОСТа установка таблички «Фотовидеофиксация» производится только перед стационарными комплексами фотовидеофиксации, а на передвижных комплексах установка табличек по ГОСТу не требуется, то сути дела не меняет. В настоящее время судебная практика идет в сторону удовлетворения таких жалоб автовладельцев.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае имеется возможность оспорить штраф. Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете написать мне сообщение в чат.