8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за купленный б/у телефон, если он оказался краденым?

Купил телефон самсунг на Авито, 14 сентября. Телефон был в коробке, полный комплект с явными следами использования. В общем никаких подозрений не возникло. А 22 сентября приходят ко мне на работу полицейские и сообщают, что телефон был украден из магазина. Продавца вычислили, оказался перекупщиком. Могу ли я, по закону вернуть свои кровные?

, Павел, г. Калининград
Кирилл Петраш
Кирилл Петраш
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел.

Попробуйте разрешить данную ситуации мирным способом. Поговорите с перекупщиком о возврате Вам денежных средств.

В противном случае, Вы в состоянии обратится в суд через квалифицированного адвоката к ответчику (перекупщику) о возврате и компенсации денежных средств.

При наличии доказательной базы, Вы в состоянии выиграть данное дело.

Кроме того, оплату юриста или адвоката возложите на ответчика.

С уважением,

Кирилл Петраш

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел! Да, конечно, Вы можете вернуть свои денежные средства. Для этого Вам необходимо иметь документ, на основании которого у Вас официально изъяли телефон, который имеет значение вещественного доказательства, подтверждающего факт кражи. Также Вам необходимо выяснить, возбуждено ли по факту кражи уголовное дело, в котором, скорее всего, Вы будете допрошены в качестве свидетеля. Как только Вы будете допрошены в качестве свидетеля, то воспользуйтесь своим право заявить ходатайство о предоставлении данных лица, которое причастно к хищению телефона и его продаже. В рамках уголовного дела заявите гражданский иск к лицу, которое причастно к хищению телефона, так как телефон фактически может быть возвращен владельцу, а финансовые потери несете Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2017