Буду ли я платить деньги за учебу в военном институте, если уйду после выпуска?

Я курсант 2 курса , хочу уйти после выпуска , что мне при этом нужно сделать ??? Буду ли я платить деньги за учебу?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Для этого Вам нужно написать заявление и отдать его в канцелярию. За обучение Вы обязаны будете возместить затраченные на Вас денежные средства в силу требований статьи 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какой срок выплаты дадут на возмещения суммы за обучение???