Как можно выселить из общежития нарушающих порядок жильцов?

Здравствуйте. Я живу в общежитии. На этаже 8 комнат. В 6-ти живут собственники. Две сдаются. В одну из этих комнат въехали беженцы из Украины( муж, жена, трое детей!!!!)Им предоставили временную прописку в 17 кв. м. Ведут себя неадекватно ( дети орут " как резанные", жена кричит что будет воевать с соседями. Сегодня принесла стол с мусорки( есть видео) ). Помогите, как от них избавиться???Хозяйка комнаты обещала что они съедут 1 сентября!

, Сергей, г. Азов
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обратитесь с претензией к собственнику помещения об устранении нарушения правила общежития, со ссылкой на нижеуказанную статью. Если это не повлияет, вызывайте участкового, и покажите ему в том числе Ваше письменное обращение к собственнику, оставленное без ответа.

Статья 30. ЖК РФ. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных