Ответственность за просрочку выплаты по соглашению о досудебном урегулировании спора

Добрый день. 2 июня 2017 года в офисе строительной компании между мной и строительной компанией было заключено соглашение о досудебном урегулировании спора по ДДУ многоквартирного дома. Причина - просрочка передачи мне квартиры. Сумма, о которой мы договорились должна была быть мне выплачена до 1 сентября 2017 года. До сих пор денег я не получила. Компания кормит "завтраками". Что делать в такой ситуации? Можно ли подать в суд на строительную компанию с требованием признать недействительным данное соглашение в связи с введением меня в заблуждение и обманом? Ведь я согласилась на данное соглашение по причине того, что мне пообещали выплатить сумму неустойки до 1 сентября. По данному соглашению я получаю только 40% от причитающейся мне суммы неустойки по 214 ФЗ. Теперь, когда все сроки прошли и денег мне не перечислили, я хочу по суду получить 100% суммы просрочки.

, Афонина Екатерина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Напишите заявление о расторжении дополнительного соглашения, в связи с не исполнением его условии.

Далее напишите претензию, о выплате причитающейся Вам неустойки в полном объеме, рассчитанную на момент отправления претензии. В случае, если Ваша претензия останется без ответа, обращайтесь в суд.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.