8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить квартиру большей площади как сирота, если вступила в гражданский брак?

Здравствуйте! Я сирота, мне 21 год. Год назад вышло судебное решение о предоставлении мне квартиры не менее 25 кв м, и с исполнением пригвора в течении года с момента вступления в законную силу(13.09.16). Квартиры до сих пор нет, но к марту следующего года обещают. Решение суда было вынесено до вступления мной в гражданский брак с мужчиной, у которого так же нет жилого помещния в собственности. В том же решении суда прописано, что для Ростовской области, для семьи из 2-х человек предусмотрена квартира площадью от 34 до 42 кв.м.

После вступления в брак я переписывала заявление на квартиру в соответствии с новой фамилией и новым составом семьи. Есть ли у меня шанс получить квартиру общей площадью для семьи из 2-х человек(ведь я же в браке уже год, планирум пополнение)?

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина! Для того, чтобы разрешить положительно Ваш вопрос, необходимо понимать, что в отношении Вас в жилищном отделе того муниципального образования, в котором Вы проживаете, имеется учетное дело. Вероятнее всего, специалистами этого жилищного отдела предпринимаются меры к разрешению вопроса в соответствии с полученным решением суда о предоставлении Вам квартиры. Однако, квартира действительно будет предоставлена Вам исходя из решения суда, так как сведений о том, что у Вас изменилось семейное положение в жилищном отделе не имеется. Поэтому Вам следовало бы обратиться в жилищный отдел и сообщить об изменениях в составе свой семьи. Кроме того, там же Вам могут дать ответ о возможности предоставления квартиры с учетом изменения Вашего семейного положения. Если у Вас будут юридические сложности в подготовке обращений, либо документов, я смогу Вас проконсультировать. Обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я оформиться как само занятая
Здравствуйте! Могу ли я оформиться как само занятая ...если у меня аристованы счета ..устроиться почему то невозможно когда арест на счетах никто не берёт на работу чтобы эти долги отработать ..... Я болела и из за этого накопились долги ...болезнь была затяжная ...у меня 2 детей и мама в возрасте ... Помогите пожалуйста разобраться.Как поступить правильно ?
, вопрос №4072525, Мила, г. Ярославль
Налоговое право
Я физ лицо, могу ли сдать квартиру ооо "ромашка" без оформления как самозанятый, с учетом ооо будет платить как агент ндфл с моего дохода13%
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. Я ФИЗ ЛИЦО,МОГУ ЛИ СДАТЬ КВАРТИРУ ООО "РОМАШКА" БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАК САМОЗАНЯТЫЙ,С УЧЕТОМ ООО БУДЕТ ПЛАТИТЬ КАК АГЕНТ НДФЛ С МОЕГО ДОХОДА13%.
, вопрос №4071823, зия, г. Москва
Жилищное право
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома, но не овормил документы на собственника, может ли он получить квартиру от государства как сирота?
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома,но не овормил документы на собственника,может ли он получить квартиру от государства как сирота?
, вопрос №4071616, Денис, г. Москва
Военное право
Могу ли получить региональную выплату по ранению в москве, если я уходил через грозный?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли получить региональную выплату по ранению в москве, если я уходил через грозный? Спасибо.
, вопрос №4070710, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017