Могу ли получить квартиру большей площади как сирота, если вступила в гражданский брак?

Здравствуйте! Я сирота, мне 21 год. Год назад вышло судебное решение о предоставлении мне квартиры не менее 25 кв м, и с исполнением пригвора в течении года с момента вступления в законную силу(13.09.16). Квартиры до сих пор нет, но к марту следующего года обещают. Решение суда было вынесено до вступления мной в гражданский брак с мужчиной, у которого так же нет жилого помещния в собственности. В том же решении суда прописано, что для Ростовской области, для семьи из 2-х человек предусмотрена квартира площадью от 34 до 42 кв.м.

После вступления в брак я переписывала заявление на квартиру в соответствии с новой фамилией и новым составом семьи. Есть ли у меня шанс получить квартиру общей площадью для семьи из 2-х человек(ведь я же в браке уже год, планирум пополнение)?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина! Для того, чтобы разрешить положительно Ваш вопрос, необходимо понимать, что в отношении Вас в жилищном отделе того муниципального образования, в котором Вы проживаете, имеется учетное дело. Вероятнее всего, специалистами этого жилищного отдела предпринимаются меры к разрешению вопроса в соответствии с полученным решением суда о предоставлении Вам квартиры. Однако, квартира действительно будет предоставлена Вам исходя из решения суда, так как сведений о том, что у Вас изменилось семейное положение в жилищном отделе не имеется. Поэтому Вам следовало бы обратиться в жилищный отдел и сообщить об изменениях в составе свой семьи. Кроме того, там же Вам могут дать ответ о возможности предоставления квартиры с учетом изменения Вашего семейного положения. Если у Вас будут юридические сложности в подготовке обращений, либо документов, я смогу Вас проконсультировать. Обращайтесь ко мне в чат.