8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидание в СИЗО по паспорту гражданина, не имеющего регистрации в РФ

Здравствуйте!

Мой брат находится в СИЗО г. Санкт-Петербурга. На сайте СИЗО в бланке на передачу указано, что "По паспортам граждан, не имеющим регистрации на территории Российской Федерации, а также по просроченным паспортам, передачи и свидания не оформляются."

Я, как и мой брат, являюсь гражданином Беларуси. Я не проживаю в России и не имею здесь регистрации. Если я приеду в Санкт-Петербург, могу ли я получить право на свидание с братом?

Уточнение от клиента

Мой брат не является осуждённым, суда ещё не было.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наталия Соловьёва
Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

УПК РФ, Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным

 
До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Если Ваша ситуация подходит под данную статью УПК, то соответственно можете его посетить.

0
0
0
0

Если он является подследственным, то Вам необходимо связаться с дознавателем или следователем для получения разрешения на посещение

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Я, как и мой брат, являюсь гражданином Беларуси. Я не проживаю в России и не имею здесь регистрации. Если я приеду в Санкт-Петербург, могу ли я получить право на свидание с братом?

Андрей

Здравствуйте, Андрей.

 Иностранным гражданам разрешено, если они  близкие родственники свидания с лицами, содержащимися в СИЗО, на основании документа, доказывающего их родство и разрешения на свидание от лица  (следователь), за кем числится содержащийся под стражей.

 В необходимых случаях администрация СИЗО обязана и имеет возможность пригласить переводчика, а также с разрешения лица или органа, производящего следствие, предоставить свидание, встречу с адвокатами, родными, консульскими работниками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 23.09.2017