8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проверить правильность начисления пенсия, если я продолжала работать?

В 2015 году мне назначена пенсия, в размере 9469,34. Сейчас ( после того, как я уволилась с работы) стала получать 10916,75. Я сомневаюсь в том, что изначально мне начислили пенсию правильно. Можно ли это проверить? Если можно, то где и как?

, Рената, г. Бологое
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Дело не в том, что вам не правильно назначили пенсию, а дело в том, что после увольнения, работодатель сдал на вас сведения об увольнении, и в Пенсионном фонде был произведен перерасчет пенсии на основании страховых взносов, которые отчисляет работодатель. Обычно этот перерасчет производится ежегодно. По мимо этого, в связи с тем, что вы работали, пенсия вам не индексировалась, как это положено всем не работающим пенсионерам, а после увольнения пенсия проиндексировалась, соответственно, размер пенсии увеличился. По мимо этого, женщинам еще положен перерасчет пенсии по нестраховым взносам за детей, для этого необходимо обратиться в ПФР и предоставить свидетельства о рождении детей, и написать заявление на пробный расчет пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2017