Нужно ли обращаться в Роспотребнадзор, если ответчик согласился с предъявляемыми требованиями?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста нужно ли обращаться в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы если ответчик принес свои извинения и готов урегулировать сложившуюся ситуацию в положительную сторону? Или необходимо подождать письменного ответа на претензионное письмо и в случае отрицательного решения ответчиком, подать жалобу в контролирующие органы?

С уважением,

Дмитрий Алексеевич

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

необходимо ли обращаться в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы если ответчик принес свои извинения и готов рассмотреть претензионное письмо в положительную стороны.

Дмитрий

в таком случае можете не обращаться. В принципе это дело добровольное и только Вам решать обращаться или нет. Роспотребнадзор работает по факту поступления обращения. Если его нет, то и проверки нет.

Или нужно подождать письменного ответа на претензионное письмо и в случае отрицательного решения ответчиком, подать жалобу в контролирующие органы?

Дмитрий

вот в таком случае да, можете обратиться в Роспотребнадзор, но это опять же Ваше право, никто Вас не заставляет.

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сначала дождитесь положительного решения Вашего вопроса, а затем принимайте решение. Вы вправе заключить с лицом соглашение, в котором прописать обязанности и сроки.

Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!

Вы можете дождаться ответа на претензию. Исходя из содержания ответа проще решить вопрос подавать жалобу или нет.