8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться в Роспотребнадзор, если ответчик согласился с предъявляемыми требованиями?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста нужно ли обращаться в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы если ответчик принес свои извинения и готов урегулировать сложившуюся ситуацию в положительную сторону? Или необходимо подождать письменного ответа на претензионное письмо и в случае отрицательного решения ответчиком, подать жалобу в контролирующие органы?

С уважением,

Дмитрий Алексеевич

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

необходимо ли обращаться в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы если ответчик принес свои извинения и готов рассмотреть претензионное письмо в положительную стороны.

Дмитрий

в таком случае можете не обращаться. В принципе это дело добровольное и только Вам решать обращаться или нет. Роспотребнадзор работает по факту поступления обращения. Если его нет, то и проверки нет. 

Или нужно подождать письменного ответа на претензионное письмо и в случае отрицательного решения ответчиком, подать жалобу в контролирующие органы?

Дмитрий

вот в таком случае да, можете обратиться в Роспотребнадзор, но это опять же Ваше право, никто Вас не заставляет.

1
0
1
0
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сначала дождитесь положительного решения Вашего вопроса, а затем принимайте решение. Вы вправе заключить с лицом соглашение, в котором прописать обязанности и сроки. 

1
0
1
0
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!

Вы можете дождаться ответа на претензию. Исходя из содержания ответа проще решить вопрос подавать жалобу или нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли выходить на работу 27 апреля?
Здравствуйте! Если суточное дежурство в больнице 28 апреля. Нужно ли выходить на работу 27 апреля? (за понедельника 29 апреля)
, вопрос №4099833, Анна, г. Донецк
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 24.09.2017