8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали не тот телефон и вместо возврата взяли его на экспертизу

Добрый день!Помогите, пожалуйста, решить проблему.21.09.2017 Купили телефон в интернет-магазине - Iphone 6S.Привез курьер, на коробке наклейка, в чеке, указано, что это именно 6S.Но спустя сутки, при более детальном рассмотрении, мы обнаружили, что это обычный 6 (без S).Который стоит на 5 тысяч дешевле.С первого взгляда отличить их друг от друга невозможно, внешне они абсолютно одинаковые.Но когда залезли в настройки, поняли (отсутствие некоторых функций, которые должны быть в 6S).А так же на коробке мелким шрифтом указано,что это обычная 6-ка (а крупным,что 6S).то есть продавец нас обманул.Его забрали на экспертизу на 21 день (зачем?).Мы написали заявление на возврат средств.Но почитав отзывы в интернете, поняли,что люди там не очень честные и возвращать деньги не стремятся совсем.Так вот вопрос.Могут ли они сослаться на то, что это технически сложный товар и предложить только замену на правильную модель?Но я уже не хочу ничего покупать у этих мошенников.Где гарантия, что они опять не "подсунут" левый товар?Только возврат.Подскажите,какими законами я могу руководствоваться при написании претензии, в случае их отказа?

Показать полностью
  • ввв
    .png
  • вввы
    .png
Уточнение от клиента

Прилагаю фото

, Юлия, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

 Руководствоваться Законом о защите прав потребителей и Гражданским кодексом Российской Федерации.

Согласно п.4 ст. 4 Закона о защите прав потребителей при продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

На основании этой статьи имеете право требовать предоставление 6s.

Если отказали то можно защищать свои права в судебном порядке ст.17 приведенного выше закона.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!Но меня интересует возврат средств.Могу ли я рассчитывать на него?

Могу ли я рассчитывать на него?

Юлия

Если фирма проблемная, то лучше оставить телефон чем не получить обратно денежные средства.

Да можете потребовать в порядке п.2 ст. 32.1 Закона о защите прав потребителей

в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017