Необходимо ли предоставлять справку о доходах в ПФ для получения доплаты на студента очной формы?

Добрый вечер. Необходимо ли предоставлять справку о доходах в отделение пенсионного фонда для получения доплаты на студента очной формы обучения в институте??

, Светлана, г. Костомукша
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если ребенку больше 18 лет, то действительно, для установления факта нахождения на иждивении одного из родителей, необходимо предоставить в Пенсионный фонд справку с места учебы дочери, справку о составе семьи, о том, кто вместе с вами зарегистрирован, и справку о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца. На основании представленных документов будет приниматься решение, о том, установить ли вам доплату за ребенка, обучающегося очно.