8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как профессору по русскому языку и литературе получить полную ставку на кафедре?

Я профессор кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе с 2007 г. В июне 2016 г. прошел конкурсный отбор на должность профессора этой же кафедры на 5 лет. В 2017/18 учебном году без моего согласия меня переводят на 0,5 ставки, хотя в связи с окончанием срока контракта нескольких членов кафедры появилась возможность нагрузить меня до полной ставки. Завкафедрой хочет оставить эту нагрузку как почасовую за преподавателями, у которых истек срок контракта.

В отличие от них я автор около 150 методических работ и научных изданий (в том числе УМК по данной дисциплине), удостоен почетного звания "Заслуженный учитель РД", награжден медалью "Ветеран труда", Почетной Грамотой Госкомитета по народному образованию и ЦК профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений, благодарностями ректора и образовательных учреждений, дипломами.

Кроме того, в течение десяти лет я проводил лекции и практические занятия и на курсах повышения квалификации учителей русского языка и литературы по всему Дагестану.

Как факультетский руководитель практик, я являюсь автором рабочих программ и дневников по производственной педагогической практике для студентов 4-5 курсов очной и заочной форм обучения, методических рекомендаций по руководству педагогической практикой для студентов, учителей и методистов. Я считаю, что имею законное право претендовать на полную ставку. Как мне поступить, чтобы добиться соблюдения моего трудового права?

Показать полностью
, Магомед-Касумов Грозбек Магомедрасулович, пгт. Нижнеангарск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Уважаемый, Магомед-Касумов Грозбек Магомедрасулович, здравствуйте. В соответствии с положениями ст. 35.1. ТК РФ, можете, однако Вы относитесь к особой группе работников чьи правоотношения с работодателем регулируются специальными нормами ТК РФ, а именно:Глава 52. Особенности регулирования труда педагогических работников, при этом для того чтоб дать на Ваш вопрос необходимо также ознакомится с положениями Вашего трудового договора, и с положениями коллективного трудового договора, который скорее всего есть в Вашем учебном заведении. Если у Вас будет заинтересованность в более подробной консультации пишите в чат при ознакомлении со всеми дополнительными моментами — буду рад Вам помочь и желаю Вам удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
4 детей через месяц родиться 5 и я получил ранение
4 детей через месяц родиться 5 и я получил ранение
, вопрос №4101447, Михаил, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.09.2017