Могу ли я повторно договориться о рассрочке платежа по возмещению ущерба от ДТП?

Была авария.Я без ОСАГО,я виновата.Мне платить из своего кармана.

Суд прошёл,меня попросили оплатить 127,000.Я написала заявление с просьбой назначить график платежей и на год разбить,тк декретница без дохода.Дальше мне по прописки приходили письма,но родные поздно передавали квитки и я не успевала забрать.А там походу был график платежей или реквизиты куда платить.Ну вообщем хоть какая то инфа.А вот вчера у меня начался арест денюшек на счётах в счёт поГашения наказания.

И я хотела бы узнать,могу ли я обратится куда то,чтоб попросить заново дать мне возможность платить по графику платежей или хотя бы реквизиты узнать Истец сразу в банк отнёс исполнительный лист.Имеет ли смысл идти к приставам?

, Юлия, г. Новосибирск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Обратитесь в суд, вынесший решение о рассрочке исполнения решения. Если суд удовлетворит, далее заявляете об этом приставам (несете решение суда)

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, в Вашем случае, разумным будет обратится в суд который вынес решение и написать заявление об утрате первоначального решения и попросить выдать Вам новое решение если в первом была определена рассрочка, потом идти к суд.исполнителям и писать заявление по этому решению, если хотите могу помочь с более подробной консультацией и помочь составить такое заявление, — пишите в чат — буд рад Вам помочь, и удачи Вам.