Где оформлять пособие по рождению ребенка, если мать и ребенок прописаны в разных местах?

Где оформлять пособие по рождению рёбенка, если мать и ребёнок прописаны в разных местах?

Мама прописана в Москве. дочь у папы в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Размер единовременного пособия при рождении ребенка проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размер пособия с учетом индексации см. в Справочной информации.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

Мама прописана в Москве. дочь у

Антонина

по месту работы матери или ее прописке, но необходимо свидетельство о рождении малыша