Как можно оформить продажу земли в аренде?

Здравствуйте. У сестры есть земля в аренде. Как можно переоформить на меня договор аренды. Она хочет отдать эту землю мне а я хочу построить дом и оформить в собственность

, никита Ичёткин, г. Тюмень
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый день!

1. Договор переуступки прав и обязанностей.

Статья 22 ЗК РФ

5. Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон — арендаторов земельных участков,вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

2. Если категория и вид разрешенного использования подходят, то:

2.1. град.план;

2.2. разрешение на строительство;

2.3. строите;

2.4. ставите на кадастровый учет (тех.план нужно делать);

2.4. получаете ввод в эксплуатацию.

Это вкратце, естественно. Подробно в местной администрации узнаете.

3. Если не подходит категория земли и (или) разрешека, то сначала перевод этих параметров, а только потом пункты 2.1-2.4.

4. Как всё получили и построили, оформили в собственность дом, то тогда выкуп по преимущественному праву без торгов.

Удачи! Все очень кратко! Более подробно, в режиме платной консультации.