8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу оформить социальную стипендию для дочери в 2017 году

В связи с новым законом от 1 января 2017 г. не могу оформить соц. стипендию дочери на 2017-2018 г.,потому что надо было оказывается написать заявление на мат.помощь в 2017г. Не писали заявление на мат.помощь значит не являетесь нуждающимися!!! Но разве сама стипендия не является мат.помощью? Я говорю,что давайте напишу сейчас, на это мне ответили, не факт,что её дадут потому что дочь получала соц.стипендию в 2016-2017 году.Замкнутый круг. При этом у меня есть младшая дочь которая питается в школе бесплатно и я получаю на неё ежемесячное детское пособие. Как мне оформить соц.стипендию на старшую дочь?

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В связи с новым законом от 1 января 2017 г. не могу оформить соц. стипендию дочери на 2017-2018 г., потому что надо было оказывается написать заявление на мат.помощь в 2017г. Не писали заявление на мат.помощь значит не являетесь нуждающимися!!! Но разве сама стипендия не является мат.помощью? 

Материальная помощь это единократная выплата, выплачиваемая вузом. Поэтому это не является одним и тем же видом помощи.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0

Согласно Письму Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2016 г. № ЛО-2003/05 «О государственной социальной стипендии". 

социальная стипендия, назначаемая с 1 января 2017 г. студентам, получившим государственную социальную помощь, согласно части 1 статьи 1 Федерального закона N 312-ФЗ назначается указанной категории студентов со дня представления ими в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2017