Может ли административное нарушение повлиять на поступление на службу во ФСИН?

Может ли повлиять ст 20.20 на поступление в ФСИН ?

Распитие было месяца два назад, на следующий день штраф в размере 500 руб был уже оплачен.

Возьмут ли меня на службу ?

, Дмитрий, г. Астрахань
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Одними из требований при поступлении на службу в учреждения исполнения наказания являются: годность по состоянию здоровья, отсутствие судимости и иные требования (условия).

Наличие административных наказаний не является препятствием к поступлению на  службу в такие учреждения.

Если Вы подходите по всем критериям/условиям, установленных для поступления на соответствующую службу, то Вас должны взять на такую службу.

Степан Окунев
Юрист, г. Бронницы

Добрый день. При устройстве на службу во ФСИН кадровое подразделение может запросить информацию о привлечении Вас к административной ответственности, и, как правило, при выявлении серьезных административных правонарушений (в т.ч. и распитие спиртных напитков) следует отказ принятия на службу.

Постарайтесь выяснить, имеются ли о Вас данные в информационной базе.