Как повлиять на дедушку, если он принимает участие в купании внучек?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Когда мои дочки (7 лет и 3 года) уезжают в гости к бабушке и дедушке, дед принимает активное участие в их купании. Он их сажает в ванную и приходит их забрать оттуда тоже он. Однажды старшая дочь сказала, что дед даже мыл ее. Старшая уже школьница, дома я их сама мою, папа никогда не заходит, не смотрит, да и сами дети его стесняются. Бабушке и дедушке неоднократно говорили уже, чтоб дед не присутствовал при купании девочек, но им все равно. Я считаю это недопустимым, девочки стесняются и это может отразиться на их психике. Подскажите, пожалуйста, какие меры я могу предпринять, чтоб этого больше не повторялось? Ведь не пускать детей туда, это не выход.

, Ирина, с. Песчанокопское
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ирина, очень деликатный вопрос. Здравствуйте.

На первый взгляд, возможно поможет обращение в орган опеки. Деда и бабушку вызовут для беседы. Возможно поговорят с дочерью.

Думаю в судебном порядке будет посложнее решить вопрос.

Как вариант, также, попробовать ограничить общение с ними. К примеру, только в Вашем присутствии...