8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на бабушку ребенка, если она препятствует моему общению с дочерью?

с женой разведён. дочке 1,6 года. дочь живёт с ее мамой но та не воспитывает её 4 суток в неделю так как работает за 100 км от города и живёт там же все этит 4 суток около своей работы.был суд на общение с ребёнком ,присудили 2,5 часа в неделю. ребёнка воспитывыает бабушка,наглая и хамская до ужаса но хитрая очень и решение суда об общении не вступило в силу а она нагло лезет не давая мне общаться с дочерью. как и что мне делать законно в её адрес так как она уже надоела гадить мне и моей дочери?

, Антон, г. Кольчугино
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ваша бывшая жена не живет с ребенком — а фактически передала свои функции бабушке — вы имеете полное право обратится с заявлением в органы опеки для проведения проверки данного факта, по результатам проверки вы можете подать в суд  исковое заявление об определении места фительства ребенка с вами и назначении алиментов с вашей бывшей супруги. Это единственный способ ограничить общение вашего ребенка с человеком. которого вы считаете неподходящим для воспитания вашего ребенка и мешающего общению с дочерью.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Антон, здравствуйте!

Если проживающий с ребенком родитель препятствует второму родителю в общении с ребенком, то такой родитель вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск об обязании не чинить препятствия в общении с ребенком и об определении порядка общения с ребенком предъявляется в суд по месту жительства ответчика — родителя, с которым проживает ребенок. К данному делу также привлекается орган опеки и попечительства, который обследует жилищные условия обоих родителей и предоставляет свое заключение относительно заявленных требований.

Антон, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017