8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признание банкротом, если нет официального места работы?

Брала потребительский кредит на 3 года, 1,5 года платила исправно, но по стечению обстоятельств, не работаю официально 3 года, пришлось уволиться по собственному желанию и с тех пор перебиваюсь случайными заработками и 3 года не плачу кредит, который на сегодняшний день перевалил за 500 000 рублей.

, Светлана, г. Ульяновск
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможность признать Вас банкротом есть, но вы должны понимать, что процедура банкротства физического лица- это длительный процесс, связанный как с материальными тратами с вашей стороны, так и с неблагоприятными последствями, связанными с работой арбитражного управляющего: запрет на выезд заграницу, реализация принажлежащего вам имущества, невозможность в течени едовольно длительного времени заключения вами и членами вашей семьи крупных сделок (покупка машины, жилья и т.д.). 

Поэтому перед принятием такого шага, стоит серьезно подумать, сходить на реальную консультацию к юристу и очень тщательно выбирать арбитражного управляющего.

1
0
1
0
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Юридическая компания "ОК Банкрот", г. Краснодар

Здравствуйте.

Конечно возможно воспользоваться данной процедурой в Вашей ситуации.

Единственной необходимостью будет встать на учет в центр занятости, таким образом можно будет доказать, что реструктуризация долгов Вам не подойдет, т.к. нет дохода и сразу перейти к процедуре реализации имущества. Это наиболее желанная процедура для гражданина, т.к. по итогу Вы получаете решение о списании задолженности. 

Не стоит пугаться названия процедуры (реализация имущества), единственное жилье не заберут, а так же предметы домашнего обихода.

На имущество и сделки родственников последствия процедуры никак не распространяются.  По итогу у Вас 3 ограничения:

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

 
1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.
Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Процедура не бесплатная, но обычно в разы меньше Вашей суммы долга. 

Рекомендую Вам обратиться к юристам в Вашем городе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2017