Как вновь трудоустроиться, если в трудовой отсутствует запись об увольнении?

Добрый день! Я собираюсь устраиваться на работу в городскую администрацию. В моей трудовой книжке нет записи об увольнении с предыдущего места работы, а фирма та уже стоит в статусе ликвидации, из за чего меня не берут в администрацию Связи с директором нет. Я нахожусь в другом регионе. Что нужно делать в моей ситуации? Спасибо!

, Зелимхан, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением к бывшему работодателю, укажите в нем все обстоятельства и свою просьбу.

Одновременно, возьмите в пенсионном фонде данные о произведенных отчислениях, там будет видно, когда они прекратились.

Еще необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на тот факт, что вас не уволили надлежащим образом.

В администрацию также подайте заявление и получите письменный ответ.

Совокупность данных фактов докажет прекращение трудовых отношений.