8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли судебное заседание слушалось в ночное время?

Заседание назначено на 16-30; в зал пригласили в 20-с чем то,; закончены прения в 22-30; перенести заседание на другой день по заявлению адвоката(в протоколе не указано) не позволил суд,со ссылкой - уклонение от участия в суде-как то так!

Хотели продолжить слушание еще одного дела,но я сославшись на усталость отказалась и дело перенесли. Это было в 23 часа ночи!!! А в протоколе время не указано!

Вопрос: правомерно ли проведение судебного процесса в ночное время?

Уточнение от клиента

А ТК РФ он разве не определяет рабочий график;рабочее время и т.д. Судья с 9 часов ведет дела до глубокой ночи ,он что не может уставать .Работая в таком режиме, как он может правильно оценить доказательства по делу? Уважаемые юристы,выскажите своё мнение по этому вопросу и как на это сослаться в вышестоящем суде? Поэтому видимо не проставляется время начала и окончания судебного заседания в протоколе суда,или это не так?

, Ольга, г. Москва
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, Гражданский процессуальный кодекс и Арбитражный процессуальный кодекс не регламентируют время, до которого может проводиться судебное заседание.

На практике это очень распространенная ситуация. Можно попробовать подать жалобу председателю суда на действие судьи, но как правило, это ничего не меняет.

С уважением,

Юридическая компания «ЭдХок» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли они начисляют до сих пор долг?
Доброго дня.Я не акцептовала оферту 2019 года услугу Эко-Пронска по сбору и утилизации ТКО. Они начисляют долг+пени до сих пор.Эта оферта до какого времени существует если я не акцептовала.Правомерно ли они начисляют до сих пор долг?И как мне убрать этот "долг"
, вопрос №3926642, Лариса, г. Иркутск
Автомобильное право
Правомерны ли действия моей страховой компании?
Добрый день. Попала в ДТП. Водитель управлял фурой и снес автомобили. в результате чего машина получила повреждения. После вызова ГИБДД выяснилось, что водитель, управлявший фурой не вписан в страховку. Фура застрахована на частное лицо. Моя страховая(ВСК / ОСАГО) отказывает в осмотре повреждений и выплат, ссылаясь на суд. Однако другим участникам ДТП страховые назначили дни осмотра и не отказываются от взаимодействия. Правомерны ли действия моей страховой компании? Док-ты по ДТП прилагаю.
, вопрос №3926488, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно ли требовать от страховой выплату фактической (рыночной) стоимости ремонта?
Здравствуйте. Вопрос по ОСАГО: после ДТП страховая провела оценку и выплатила деньги. Выплаченной суммы не хватает на закупку б/у запчастей и ремонт. При расчете страховая использует гипотетические суммы стоимости запчастей. Правомерно ли требовать от страховой выплату фактической (рыночной) стоимости ремонта?
, вопрос №3925172, Олег, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Правомерно ли увольнение без предоставления отпусков?
Правомерно ли увольнение без предоставления отпусков ???
, вопрос №3924320, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?
Здравствуйте, заключила договор оказания услуг со школой рисования, сроком на 12 месяцев, 50 занятий , оплатила 24900р. Посетила 8 занятий, без предупреждения объявили, что школа закрылась, попросили написать заявление на возврат денежных средств. При расторжении, в договоре есть формула, по которой рассчитывается денежный возврат. Согласно этой формуле, первое занятие будет стоить 50% от всей суммы, т.е. 12 450р. , а последующие будут равны (12 450: 49)*8 т.е около 2 050р. По этой формуле получается, что я теряю около 10 000р. Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?
, вопрос №3924033, Albina, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2017