Правомерно ли судебное заседание слушалось в ночное время?

Заседание назначено на 16-30; в зал пригласили в 20-с чем то,; закончены прения в 22-30; перенести заседание на другой день по заявлению адвоката(в протоколе не указано) не позволил суд,со ссылкой - уклонение от участия в суде-как то так!

Хотели продолжить слушание еще одного дела,но я сославшись на усталость отказалась и дело перенесли. Это было в 23 часа ночи!!! А в протоколе время не указано!

Вопрос: правомерно ли проведение судебного процесса в ночное время?

Уточнение от клиента

А ТК РФ он разве не определяет рабочий график;рабочее время и т.д. Судья с 9 часов ведет дела до глубокой ночи ,он что не может уставать .Работая в таком режиме, как он может правильно оценить доказательства по делу? Уважаемые юристы,выскажите своё мнение по этому вопросу и как на это сослаться в вышестоящем суде? Поэтому видимо не проставляется время начала и окончания судебного заседания в протоколе суда,или это не так?

, Ольга, г. Москва
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, Гражданский процессуальный кодекс и Арбитражный процессуальный кодекс не регламентируют время, до которого может проводиться судебное заседание.

На практике это очень распространенная ситуация. Можно попробовать подать жалобу председателю суда на действие судьи, но как правило, это ничего не меняет.

С уважением,

Юридическая компания «ЭдХок»