8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем были нарушены права при самовольной перепланировке?

Проживаю на 6 этаже в 9 этажного многоквартирного панельного дома.

В 2014 году соседи проживающие на 7 этаже выполняли в течение 9 месяцев шумные ремонтные работы. Жаловались несколько раз в полицию, но естественно безрезультатно.

После окончания их ремонта, я написал заявление в инспекцию по жилищному надзору. Жилинспекция выполнила проверку и не нашла нарушений из-за того, что инспектор сверял технический паспорт который выдали собственники квартиры и техплан БТИ который соответствовал техпаспорту.

По всей видимости при внесении изменений в техпаспорт, работник БТИ принял благодарность и не обозначил красными линиями то, что был выполнен проход между кухней и лоджией в блочном проеме, а просто выдал новый техпаспорт без внесения изменений.

Во всех квартирах и по проекту это окно без проходов, просто окно с кухни на лоджию.

Я подал в суд иск о признании самовольной перепланировки и об обязании привести жилое помещение в первоначальное состояние.

На заседаниях их адвокат и судья задали вопрос, чем были нарушены мои права? По сути, у меня сыпалась штукатурка с потолка только тогда, когда ответчики делали ремонт и прорубали этот проход. Сейчас ничего не сыпется, и стены не трескаются, но в душе осадочек остался. Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите, чем были нарушены мои права? Очень уж хочется выиграть суд.

Показать полностью
  • Для вопроса
    .jpg
, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На заседаниях их адвокат и судья задали вопрос, чем были нарушены мои права? По сути, у меня сыпалась штукатурка с потолка только тогда, когда ответчики делали ремонт и прорубали этот проход. Сейчас ничего не сыпется, и стены не трескаются, но в душе осадочек остался. Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите, чем были нарушены мои права? Очень уж хочется выиграть суд — Я полностью разделяю ваше негодование, но к сожалению суд вы не выиграете. Ваши права в данный момент ничем не нарушены, а за обиду никого не судят. Вам нужно було не в полицию обращаться по поводу шума в ночное время, а в администрацию вашего района — это их компетенция.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Уважаемый Харитонов Андрей! Благодарю Вас за ответ. Буду далее искать варианты для победы .

Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017