8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка ГЖИ и протокол замера вентиляции

Добрый день, при плановой проверке ГЖИ в приказе на проверку указан пункт "протокол измерения вентиляции в обслуживаемом МКД". Проверяемые дома не оборудованы газовым оборудованием и имеют обычную естественную вентиляцию. Прошу пояснить что имеется в виду под данным протоколом? и возможно ли ограничится стандартным мероприятием с составлением акта УК по проверке работы вентиляции.Заранее спасибо.

, Антон, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Доброе утро!

Измерения будут проводиться с измерением влажности и плотности воздуха на соответствие давления и скорости воздухопотока, а также др. характеристик  ГОСТу 12.3.018-79 «Системы вентиляционные. Методы аэродинамических испытаний».

Могу In abstracto предположить, что функция протокола указанных измерений de lege ferenda тождественна акту замеров и различия здесь несут исключительно номенклатурно-терминологический характер, а не юридический.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Екатеринбург

А законная составляющая этому мероприятию существует? И возможно ли это к выполнению собственными силами УК при наличие поверенного оборудования.Или эта деятельность лицензирована?

Нормы к движению воздуха содержатся в СНиП 2.08.01.-89, которые обязательны в силу требований раздела II Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290. Нарушения этих норм, полагаю, может быть вызвано загрязнением или забитостью вентиляционных шахт, а измерительным прибором, используемым инспекторами ГЖИ (исходя из суд. практики) служит измерительный прибор модели «Testo-410-1». 

Про обязательность наличие лицензии у лиц, производящих замеры, достоверно не скажу. 

P.S. Законную основу проверок составляют в том числе административные регламенты ГЖИ, устанавливаемые на уровне субъектов РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017