8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за незаконный вывод в распоряжение сотрудника ГУФСИН?

30.06 дали ознакомится с прикозом о выаоде в распоряжение, основанием послужил мой рапорт на прохождение ввк с последующим увольнением на пенсию по выслуге лет. Мне сказали, что по решению начальника всех сотудников кто проходит ввк на пенсию, выводят за штат, т.к. многие злоупотребляют и берут кучу больничных, по 3 мес проходят комиссию а з/п получают в полном объеме и на их место поставить ни кого не могут. А за штатом проходи себе спокойно и кадровая политика не страдает и ты получаешь часть ден.средств. Больше ни чего не разьяснили. По истечению 2х с небольшим мес, я сам лично позвонил в кадры, обо мне ни кто и не вспомнил. Они забеспокоились и узнав, что у меня нет больничных сказали, что будут прогулы с удержанием средств. Только после этого я просматриаая приказ 76 увидел, что мне должны были разьяснит мое правовое поле при нахождении в распоряжении как минимум зам начальника и сотрудник отдела кадров в составе комиссии с заполнением бланка о проведении разъяснительной беседы установленного образца. Что самое интересное, за 18 лет службы у меня не было наружений по дис практике с опозданием или невыходом на работу.

Показать полностью
, Алексей Пробст, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

30.06 дали ознакомится с прикозом о выаоде в распоряжение, основанием послужил мой рапорт на прохождение ввк с последующим увольнением на пенсию по выслуге лет. Мне сказали, что по решению начальника всех сотудников кто проходит ввк на пенсию, выводят за штат, т.к. многие злоупотребляют и берут кучу больничных, по 3 мес проходят комиссию а з/п получают в полном объеме и на их место поставить ни кого не могут.

Алексей Пробст

Добрый день! Это что-то новенькое… Если вы не подавали рапорт о выводе в распоряжение и в учреждении не проводились ОШМ — то соответственно данные действия не правомерны. Вас должны были направить на ВВК и не выводить за штат — это нарушение закона. После прохождения ВВК сотрудник подлежит увольнению. В Данном случае Вы можете подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении.

По истечению 2х с небольшим мес, я сам лично позвонил в кадры, обо мне ни кто и не вспомнил.

Алексей Пробст

Вы в это время были на ВВК???????

Они забеспокоились и узнав, что у меня нет больничных сказали, что будут прогулы с удержанием средств.

Алексей Пробст

Это плохо. Если ВВК закончилось то вы должны были подать Рапорт на увольнение… И Если нет больничных могут появиться проблемы… Вам лучше сейчас подать письменный рапорт на увольнение в срочном порядке. Пусть увольняют. И если надо то будут обращаться в суд на взыскание за прогулы и.т.д. а Вы в суде будете выстраивать защиту - 

Только после этого я просматриаая приказ 76 увидел, что мне должны были разьяснит мое правовое поле при нахождении в распоряжении как минимум зам начальника и сотрудник отдела кадров в составе комиссии с заполнением бланка о проведении разъяснительной беседы установленного образца. Что самое интересное, за 18 лет службы у меня не было наружений по дис практике с опозданием или невыходом на работу.

Алексей Пробст

С Уважением...

1
0
1
0
Алексей Пробст
Алексей Пробст
Клиент, г. Новосибирск

Срок ввк у меня длился до 24.07 но за это время все обследования пройти не удалось. Я спокойно занимался обследованиями и никчему, что должен был выйти на работу. Как позже прочитал в пр.76 уис, что мне должны были разъяснить что я должен и чего не должен при нахождении за штатом. Такой беседы со мною ни кто не проводил. Пока я сам не позвонил на работу ни кто обо мне и не вспомнил. А потом выяснилось, что у меня с 24.07по 13.09 будут прогулы. Извините, раз я дурак, то почему ни кадры и с моего отдела кто табелирует меня ни разу мне не позвонили и не спросили где я? Я переодически приезжал на работу за какими либо бумажками, характеристиками кадры и режим мння видели и ни чего не сказали. Рапорт на увольнение написал.

Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. В вашем случае произошло нарушение п. 58, 58.1 Приказа Минюста РФ от 26.08.2003 N 206 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации»:
«58. Направление на освидетельствование в ВВК производится кадровыми аппаратами органов УИС по форме согласно приложению 2 настоящей Инструкции. При выдаче направления на медицинское освидетельствование в ВВК кадровые аппараты органов УИС запрашивают на граждан, поступающих на службу в органы УИС и на учебу в образовательные учреждения, сведения, указанные в пункте 73 Инструкции.
58.1. В направлении на освидетельствование должны быть точно указаны цель освидетельствования и вопрос, подлежащий рассмотрению ВВК:
— поступление на службу, заключение контракта, перемещение по службе или увольнение, назначение на предполагаемую должность;
— для прохождения службы в подразделении и виде деятельности (в конкретной должности, по специальности) с указанием специального или воинского звания для правильного определения графы Расписания болезней и ТДТ, по которой следует проводить освидетельствование;
— при увольнении со службы — выслуга лет (в том числе и льготная) и причина увольнения, время службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, органах УИС, в том числе пребывание на фронте (с указанием времени вхождения воинских частей в состав действующей армии); прохождение службы в государствах, где велись боевые действия; время участия в выполнении работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также воздействия в связи с условиями службы радиоактивных веществ <1>, источников ионизирующего излучения <2>, компонентов ракетного топлива и иных высокотоксичных веществ <3>, источников, создающих электромагнитные поля в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц и оптических квантовых генераторов <4>, микроорганизмов I — II групп патогенности, других токсических веществ и иных повреждений здоровья; участие в выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах».
Данное требование не было выполнено по вине кадровой службы, то есть время, которые вы потратили на прохождение ВВК, не может быть указано в качестве прогула.
Однако полагаю, вам следует получить в том учреждении, в котором вы проходите ВВК документ, подтверждающий факт прохождения ВВК.
Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Алексей Пробст
Алексей Пробст
Клиент, г. Новосибирск

Срок ввк у меня длился до 24.07 но за это время все обследования пройти не удалось. Я спокойно занимался обследованиями и никчему, что должен был выйти на работу. Как позже прочитал в пр.76 уис, что мне должны были разъяснить что я должен и чего не должен при нахождении за штатом. Такой беседы со мною ни кто не проводил. Пока я сам не позвонил на работу ни кто обо мне и не вспомнил. А потом выяснилось, что у меня с 24.07по 13.09 будут прогулы. Извините, раз я дурак, то почему ни кадры и с моего отдела кто табелирует меня ни разу мне не позвонили и не спросили где я? Я переодически приезжал на работу за какими либо бумажками, характеристиками кадры и режим мння видели и ни чего не сказали.

Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.09.2017