Можно ли получить задним числом сумму пенсий от университета?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать смогу ли я получить задним числом сумму, которая полагается мне за отсутствие кормильца в семье, в университет, обучаясь очно на бюджете, за 1,2 курс? Узнал про данное пособие только недавно.

, Карен, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За прошлое время можно получить за год.  Закон о страховых пенсиях от 2013 г.  Обращайтесь в пенсионные органы,  пишите заявление.