Как заключить брак в РФ между гражданкой Украины и гражданином Молдовы?

Доброго времени суток!

Как правильно и где можно заключить брак в РФ гражданке Украины и гражданину Молдовы?

, Евгения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как правильно и где можно заключить брак в РФ гражданки Украины и гражданину Молдовы?

Евгения

Добрый день! Вы зарегистрированы по месту жительства в РФ?

Доброго времени суток! Как правильно и где можно заключить брак в РФ гражданке Украины и гражданину Молдовы?

Евгения

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и семейным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — В соответствии с Семейным кодексом РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ независимо от гражданства лиц, желающих вступить в брак, определяются законодательством РФ. Таким образом, для регистрации брака на территории РФ пройдите с имеющимися действительными документами, удостоверяющими личность граждан в отдел ЗАГС по месту жительства. Там совместно заполните и подадите заявление — по образцу. В ЗАГСЕ Вам всё подробно расскажут. С Уважением...