Как получить аттестат о среднем общем образовании?

Добрый день.Объясните,пожалуйста, каким образом можно получить аттестат о среднем начальном образовании,если такой аттестат уже был получен в 2011 году.Необходимо для поступления в учебное заведение,зачисление в которое основывается исключительно на среднем балле аттестата.Может быть частная школа будет выходом из ситуации.Меня интересуют любые способы.Большое спасибо.

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

.Объясните, пожалуйста, каким образом можно получить аттестат о среднем начальном образовании, если такой аттестат уже был получен в 2011 году.Необходимо для поступления в учебное заведение, зачисление в которое основывается исключительно на среднем балле аттестата.Может быть частная школа будет выходом из ситуации.Меня интересуют любые способы.Большое спасибо.

Максим

Максим, поскольку Вы уже получили среднее общее образование бесплатно, то второй раз Вы можете его получить на платной основе. Это можно сделать в частной школе  по очно-заочной или заочной форме обучения, а так же  оформиться в такую школу экстерном для прохождения промежуточной и итоговой аттестации.

Удачи Вам!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно поступить в колледж после 9 класса,

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ч. 6 ст. 68)

С уважением,