У банка отозвана лицензия и АСВ подало в суд за неуплату кредита

Добрый день! Подскажите, как действовать в ситуации. Я ИП. У банка, в котором брал кредит в 2015 году отозвали лицензию. В залоге у банка находятся 2 автомобиля (моя и поручителя по кредиту). За месяц до отзыва лицензии, на основании моего заявления и в связи с тяжелым фин. положением, сделали реструкторизацию долга и продлили дату окончания кредитного договора. После отзыва лицензии платил 4 месяца, а затем перестал (фин.положение). Обратиться в банк и связаться уже не с кем, офис банка закрыт. Сейчас в 2017 году мне позвонили из суда, для того чтоб прийти и ознакомиться с материалами дела. Подскажите пожалуйста, каков сейчас будет порядок действий , чего ждать и возможно ли сейчас с кем-то договориться (с судом или АСВ) о погашении кредита частичными платежами (без из'ятия автомобилей)? Как сейчас лучше поступить?

, Василий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Обратиться в банк и связаться уже не с кем, офис банка закрыт. Сейчас в 2017 году мне позвонили из суда, для того чтоб прийти и ознакомиться с материалами дела. Подскажите пожалуйста, каков сейчас будет порядок действий, чего ждать и возможно ли сейчас с кем-то договориться (с судом или АСВ) о погашении кредита частичными платежами (без из'ятия автомобилей)? Как сейчас лучше поступить?

Василий

Василий, добрый день! В первую очередь знакомьтесь с материалами дела, смотрите какие требования предъявляет правопереемник, скорее всего речь о досрочном взыскании всей суммы в связи с неисполнением условий договора, тут особо ничего не предумать кроме того, чтобы просить суд снизить неустойку по ст. 333 ГК и после вынесения решения просить о рассрочке его исполнения