Положена ли социальная стипендия сыну, если муж-пенсионер, а я не работаю?

доброй ночи . могу ли я оформить социальную стипендию сыну - студенту , если в нашей семье : муж - пенсионер ( не достигший 80-летия ), а я не работаю по причине ухода за двумя пенсионерами старше 80 лет ?

, Ольга, г. Железноводск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Ваш сын будет получать стипендию, если семья будет признана малоимущей. Требуется:1.Паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи.2.Финансово-лицевой счёт или выписка из домовой книги о составе семьи, её можно взять в многофункциональном центре или в паспортном столе.3.Справка, подтверждающая обучение на бюджетной основе.4.Подтверждённый доход семьи за три месяца, сюда включаются заработные платы, стипендии, пенсии, различные субсидии, любые доходы, которые облагаются налогом. Если кто-то не работает, то предоставляется оригинал трудовой книжки или справка с биржи труда.После того как вы собрали все нужные документы, обратитесь в управление соц.службы.

Ольга
Клиент, г. Железноводск

Спасибо . Проблема в том , что я всё так и сделала как Вы написали . Но в отделе соц.защиты - мне отказали , по той причине что я не работаю и не стою на бирже труда . А то , что я ухаживаю за пенсионером старше 80 лет - не считается работой и доходом .

Правомерно ли мне отказал ?