Правомерно ли жена моего отца снимает вклады после его смерти?

Подскажите у меня умер отец,который был в браке с мачехой и они имели денежные сбережения каждый на свое имя. Сразу после смерти отца она стала снимать с карт все сбережения. Я открываю на следственном дело ,а сбережений уже нет. Законно ли это?

, Лариса, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Действия мачехи незаконны. После смерти человека распоряжаться его денежными вкладами недопустимо до получения свидетельства о праве на наследство.