Могу ли я купить машину и водить ее с узбекскими правами в России?

Доброго времени суток, Я гражданин Узбекистана и работаю в России. У меня Узбекские водительские права Категорий B (легковушки). Могу ли Я купить машину и водить с узбекскими правами в России?

С уважением,

Хамидулла

, Hamidullo Azizov, г. Москва
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О безопасности дорожного движения»
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.