Могу ли я отказаться от участия ребенка в судебном процессе?

Здравствуйте! Подала иск в суд на лишение отца ребенка (от первого брака)родительских прав. Ребенок не знает своего биологического отца и своим отцом считает моего второго супруга. Суд привлекает ребенка в качестве третьего лица. Я не хочу, чтобы ребенок узнал про своего биологического отца. Могу ли я отказаться от участия ребенка в судебном процессе?

, Татьяна, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Могу ли я отказаться от участия ребенка в судебном процессе?

Так не говорите ему об этом. Ему знать не обязательно данные обстоятельства и ходить в суд тоже, рассмотрят без него данный вопрос, просто привлекли в качестве третьего лица так как затрагиваются его права, чтобы решение не отменили.