8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой счет должны перечислять денежные средства после заключения договоров?

Вопрос 2?

На основании решения общего собрания собственников помещений (ОССП) нашего дома был принят следующий вопрос повестки дня общего собрания:

Наделить Совет дома полномочиями на определении условий пользования общим имуществом иными лицами и заключении договоров с ними, в том числе на заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество.

Решение принято, согласно ЖК, большинством в 2/3 от голосов всех собственников жилых и нежилых помещений дома.

Возникает вопрос?

На какой счет должны перечислять денежные средства после заключения этих договоров. Может ли вообще Совет дома иметь свой собственный счет и на кого тогда он должен открываться.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В нашем доме нет ТСЖ. Способ управления нашего МКД - управление управляющей организацией и ОССП выбран Совет дома и положение о Совете.

, Владимир, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

На какой счет должны перечислять денежные средства после заключения этих договоров. Может ли вообще Совет дома иметь свой собственный счет и на кого тогда он должен открываться

Надо полагать, что у Вас создан не совет дома, а в соответствии со ст. ст. 135-136 ЖК РФ товарищество собственников жилья (ТСЖ). Согласно ст. 136 ЖК РФ ТСЖ подлежит государственной регистрации и, соответственно, имеет право открывать в банковском учреждении свой расчетный счет. Вот на этот счет и могут быть перечислены денежные средства после заключения договоров.

0
0
0
0

Уточнение клиента

В нашем доме нет ТСЖ. Способ управления нашего МКД — управление управляющей организацией и ОССП выбран Совет дома и положение о Совете.                        

Жилищный кодекс не содержит такой организации, как ОССП. Если он создан для оказания помощи управляющей компании (УК), то официально он (ОССП) может действовать только через УК. Так же нет понятия, как«управление управляющей организацией». Вы сами-то понимаете смысл такого сочетания слов?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Челябинск

1. ОССП - это не организация, а общее собрание собственников помещений.

2. п.2 статьи 161 ЖК РФ гласит . Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление .........(количество квартир не более 30, а у нас в доме -82 кв., значит этот способ нам не подходит)

2) управление ТСЖ ( у нас нет ТСЖ)

3) управление управляющей организацией ( наш способ управления, о чем я писал).

Похожие вопросы
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2017