Как взыскать задолженность с бывшего работодателя по зарплате?

Добрый день! Задержка зарплаты на фирме,в которой я работал, начала наблюдаться с ноября 2016г. На данный момент фирма должна своим и бывшим сотрудникам зарплату с марта 2017г. Лично передо мной задолженность составляет 213 тыс. рублей. С сентября 2017 я уволен по собственному желанию. После моего увольнения и по сей день ни каких денежных средств мне не выплатили. Говорят, денег на фирме нет, счета заблокированы, когда будут деньги ни кто не знает. Как мне поступить в данной ситуации?

, Петр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

тут уже уголовное дело, и ждать чуда.

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам нужно обратиться в суд за взысканием невыплаченной заработной платы.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд для разрешения вопроса о взыскании Вами задолженности по заработной плате с работодателя.

В прокуратуру, деятельность которой связана с осуществлением надзора за соблюдением действующего законодательства, в том числе и трудового с целью привлечь работодателя к ответственности, возможно и уголовной, если будет доказано, что была корыстная или иная личная заинтересованность работодателя.

С уважением, Б.В.Тихонов