8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если квартиранты были выселены по причине материального ущерба?

скажите если квартиранты жили почти месяц и были выселены по причине материального ущерба как можно заставить их оплатить ущерб договор с ними был составлен на 3 месяца что делать как поступить писать заявление в суд

, макарова маргарита, г. Ижевск
Лариса Дмитрикова
Лариса Дмитрикова
Юрист

Если добровольно отказываются платить, только через суд.

Материальный ущерб должен быть оценен экспертом.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

1
0
1
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Взыскать можно, но надо помнить, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства на основании которых заявлены требования. В данном случае доказать ущерб будет сложно, но можно. Необходимо ознакомиться с договором, а также с иными доказательствами причинения ущерба. Обратитесь к юристу для подготовки необходимых доказательств и документов для досудебного и судебного разрешения спора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО
Добрый день. Отец получил ранение на СВО в начале 2023 года. В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО. Документы для получения выплаты собрать до конца не успел. Как действовать? Куда обращаться?
, вопрос №4099478, Владимир Селямиев, г. Руза
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Квартирант съезжает раньше срока
Здравствуйте. Сдаю недвижимость. Квартирант съезжает раньше срока. И просит вернуть деньги. Я должна возвращать деньги?
, вопрос №4099085, Алсу, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.09.2017