Сколько раз мне придется брать разрешение на прописку?

Здравствуйте, я гражданка Украины на днях выхожу замуж за Россиянина. Всё это происходит в Крыму Севастополь. Квартира в которой живем собственность свекрови. Подскажите, пожалуйста, сколько раз мне придется брать её разрешение на прописку меня? Это однократно или каждый год? Спасибо

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Владимир Ляховченко
Адвокат, г. Рязань

Добрый вечер. В Крыму нынче российское законодательство, а следовательно и законы там тоже как и по всей России. Поскольку Вы выходите замуж за гражданина РФ, то вскоре также сможете получить гражданство РФ при небольших усилиях. Разрешения на временное проживание выдаются в пределах годовой квоты, которая ежегодно утверждается Правительством РФ. Эта квота не распространяется на иностранцев, состоящих в браке с российскими гражданами, поскольку данная категория иностранных граждан  имеет право подать прошение и получить разрешение на временное проживание даже в том случае, если квота уже исчерпана.

Мотивирующим документом для граждан Украины является их паспорт. На время кризиса внутри их страны Российская Федерация приняла решение беспрепятственно продлевать сроки пребывания на территории страны.

Касаемо разрешения от Вашей свекрови, то это действие однократно, разумеется в том случае, если у Вас серьезные планы на замужество с Вашим мужем. Берегите свекровь!!!)