Могу ли я унаследовать долю квартиры бывшей жены?

В браке мы с женой купили квартиру. Доля в собственности 50% жена 25 % я и 25 % моя дочь от первого брака. В квартире прописаны несовершеннолетние внуки (дети дочери). С женой последние 2 года жили раздельно, в разных городах, но прописан я в квартире. На днях она умерла. Никаких родственников и детей у неё нет.

Просматривая документы после её смерти, я нашел свидетельство о разводе, что мы разведены 2 года назад. Никаких извещений в суд я не получал, в суде и в ЗАГСе не был. Как такое может быть? И могу ли я наследовать долю бывшей жены?

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Если развод оформлен официально, то вы не наследник. Надо искать ее родственников,  дальних.  Они вправе наследовать. Или  живите пока  так ничего не переоформляя. Может потом что то получится сделать.