Нужна ли виза гражданину Китая для поездки из России в Киргизию?

Добрый день, у нас в гостях гражданин китая, мы хотим поехать в киргизию, возможно ли это сделать без поездки в китай напрямую из России и если да то что для этого нужно?

, Денис Игоревич, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Перечень стран в отношении граждан которых, владельцев всех категорий паспортов действует безвизовый режим в КР

1. (в рамках Соглашения стран участниц ЕврАзЭС от 2000г.)

1. Беларусь
2. Казахстан
3. Российская Федерация
4. Таджикистан

2. (в рамках двусторонних Соглашений между бывшим СССР и этими странами)

1. Вьетнам
2. КНДР
3. Куба

3. (в рамках двусторонних Соглашений между КР и этими странами)

1. Малайзия (до 90 дней)
2. Турция (до 90 дней)
3. Украина (до 90 дней)
4. Узбекистан (до 60 дней)
5. Монголия (до 90 дней)

4. (в рамках Соглашения стран СНГ от 1992 года «О безвизовом передвижении граждан стран-участниц СНГ на территории стран СНГ»)

1. Азербайджан
2. Армения
3. Грузия
4. Молдова

Вы можете ехать из России в Киргизию.